Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Variant

Цитата: averin от июня 02, 2023, 07:02:29  ......
Американцы на Луне? Были или нет? 
Сергей Переслегин.

Ну вот, для верящих в полет на луну,  в черный список попал еще один интересный и человек:-) Слушаю Переслегина иногда. Мое мнение - это очень интеллектуально-разносторонне развитый человек. Как правило его интересно послушать. Спасибо за видео!

averin

Цитата: Variant от июня 05, 2023, 07:56:18  Ну вот, для верящих в полет на луну,  в черный список попал еще один интересный и человек:-) Слушаю Переслегина иногда. Мое мнение - это очень интеллектуально-разносторонне развитый человек. Как правило его интересно послушать. Спасибо за видео!
Ну... такое.  Доказательность и технический уровень языка как-то не особо... 
Но рассуждения в геополитически-социальном контексте рассматриваемого исторического "события", как минимум, небезынтересные.

averin


Дальний

Привет парни.
Привет Аверин.
Думал что уже всё... однако приводя ссылки на браузере в порядок вдруг обнаружил живой форум и это хорошо.
О американских кино и телематериалах - стараюсь качать всё что нахожу, качнул лунные похождения А-16, А-17, там где они бегали много и с удовольствием и убегали даже "на линию горизонта". Предлагаю качнуть эти многочасовые ролики - они того стоят. Объясню попозже. Сейчас ищю полный ролик с установкой флага А-15,

https://youtu.be/ymwE1sNm82Y
 это тот самый где флаг начинал колебаться.
Всё таки отрывок - это отрывок.
П.С.
Очень позабавили американские ролики о тренировках в самолёте. Прекрасные правдивые ролики состоящие из 10-20 секундных отрывков и явно показывающих что основная  ориентировка  - это зрение. Тактильные отключены или загрубленны давлением в скафандре, Вестибулярный аппарат также практически не работает. Вспомним как испытуемый вдруг ни с того ни с сего заваливался на спину. 
Естественно качнул и буду распространять с соответствующими комментариями.
Пока всё, качайте ролики.

Дальний

#7324
Я тут немножечко развлекаюсь от скуки(2 дня), гоняю на ютубе адептов луной аферы(без фанатизма)

https://www.youtube.com/watch?v=tPXnJU20Eak&t=569s


https://www.youtube.com/watch?v=aEazlgI013I&t=861s
Оказывается у гуру Сурдина имеются сторожа (в отличии от других) которые как верные собачки облаивают всех кто имеет неосторожность усомниться в лунной афере. Мне стало обидно за площадки на которых всё это безобразие происходит, ну и теперь гоняю их там ссаными тряпками. Уровень их невысок, реакция предсказуема.
 Вышел в массы, тренируюсь на кошечках собачках. :)


@user-vh4ry1sr4c
5 дней назад

averin

Цитата: Дальний от июля 03, 2023, 02:42:06  Привет парни.
Привет Аверин.
Думал что уже всё... однако приводя ссылки на браузере в порядок вдруг обнаружил живой форум и это хорошо.

И Вам повезде! :)
 Да он вроде никуда не девался. Другое дело, что благодаря интернет истерии перестал быть виден "снаружи" (хотя, наверное, через ВПН и можно было доступиться.)
Пришлось выносить сайт в Германию. Сейчас вроде бы отовсюду доступен.

averin

Цитата: Дальний от июля 03, 2023, 02:42:06  Сейчас ищю полный ролик с установкой флага А-15,

https://youtu.be/ymwE1sNm82Y
 это тот самый где флаг начинал колебаться.
Всё таки отрывок - это отрывок.
Ой сомневаюсь, что Вы что-то вменяемое найдете. Разве только "правильно интерпретирующие " перепевки и обрезки.
Вот, к примеру

Аполло 15 все типа "Комплит", но видимо "не совсем".
Флаговтык вроде как должен быть где-то во второй Еве. Я пробежался - не увидел. (Может недостаточно подробно листал?)
Ева 1


Ева 2 часть 1



Ева 2 часть 2


Ева 3


Вот тут флаговтык с относительно неплохим качеством, но очень "вовремя" обрезан.
На этом же канале тоже много нарезки аполло 15 но флага, - только в от эта.
Так что "все уже украдено до Вас" (Гайдай)  ;)

Кто ж такую  красоту будет "документально"на всеобщее обозрение выставлять. Даже странно, что тот обрезок, что у Вас еще остался в доступе.

Такую же ерунду я с падающей перчаткой Джемини встречал.

Дальний

Спасибо!
Ещё раз убеждаемся что чистка и монтаж американских "лунных" материалов продолжается методично и неуклонно. 
Но... похоже их ждёт маленький сюрприз. И придётся изымать  или кромсать на кусочки все свои ангаропохождения.
Но...по порядку.
Просматривая "лунные" похождения неоднократно - глаз всё таки замечает некоторую необычность, и надо признать что так и напрашивается вывод что это Луна. И замедлением(ускорением) кадров  в кинокамере такого постоянного эффекта "необычности" не добиться. Немного изменила ситуацию и примитивное тросовое устройство по снижению веса до лунного.
Смотрим ролик "разрушителя мифов" где прыжок имитатора практически идентичен лунному американскому. И хотя имитаторы и объявили что подделать лунную походку нельзя - видео прыжка свидетельствовала обратное. Ну с топтанъем на месте и подпрыгиваниями вроде разобрались - симитировать можно. Но... кто видел "лунные" гулянья американцев до "горизонта" их необычные и  подпрыгивающие походки наблюдаемые постоянно, длительно и на всей видимой площади (А-15, А-16, А-17) всё таки отметит что просто так без некоторых устройств сделать такое невозможно. 
А как возможно?
Пофантазируем - используем принцип мостовых кранов, то есть подвеска астронавта представляет собой специализированный лёгкий мостовой кран, к которому крепится с определённым натяжением, компенсируя частично земной вес,на длинной стальной струне астронавт. Точка подвеса автоматически всегда находится над астронавтом. (это элементарная автоматика)
Но... астронавта два. Естественно и две мостовых конструкции. Ну у кого слабое воображение пусть нарисует простенькую схему и обнаружит что два мостовых крана накладывают некие ограничения на свободу передвижения по площадке, и самое главное перемещение одного ограничивает манёвр другого, и наоборот. Ну к примеру как не пытайся а один астронавт никогда не сможет сделать полный круг вокруг второго(естественно на виду у камеры). Один астронавт никогда не сможет попасть на "чужую" половину, и наоборот.
Ну и самое интересное - попробуем наши фантазии или подтвердить или опровергнуть.
Что для этого надо? - правильно с учётом ограничений которые накладывает подвеска в стиле "а-ля мостовой кран" просмотреть все американские похождения на Луне.
Вообщем просмотрел(где с ускорением, где очень внимательно) и обнаружил все те самые родимые симтомы в траекториях астронавтов которые диктуются мостовыми подвесками.
Так астронавт никогда не может зайти на территорию другого и это взаимообразно. Никогда не делал круг вокруг другого и ошивался только на своей половине.(ах какие эволюции он описывал!)
Как только выявилась некая система их взаимных передвижений стало очень занятно наблюдать за ихними "путешествиями".
Также при некотором навыке видно в каком месте установлена съёмочная камера по отношению к направляющим мостовых кранов. Вот такими вот наблюдениями занимался в свободное от "ковида" время. 
Про наблюдаемые странные траектории астронавтов естественно нигде не встречал. Как и про перчатку с Аджены. 
Естественно надо полагать что эта тема впервые на просторах интернета также засвечена здесь.
Естественно просьба всем запастись роликами американских похождений и проанализировать их на предмет странных перемещений на площадке с странными запретными зонами.
Критика и мнения приветствуются. Только просьба точно указывать время на ролике.
Сразу скажу что просмотрел далеко не всё.


averin

Цитата: Дальний от июля 20, 2023, 08:20:08  Пофантазируем - используем принцип мостовых кранов, то есть подвеска астронавта представляет собой специализированный лёгкий мостовой кран, к которому крепится с определённым натяжением, компенсируя частично земной вес,на длинной стальной струне астронавт. Точка подвеса автоматически всегда находится над астронавтом. (это элементарная автоматика)
Но... астронавта два. Естественно и две мостовых конструкции. Ну у кого слабое воображение пусть нарисует простенькую схему и обнаружит что два мостовых крана накладывают некие ограничения на свободу передвижения по площадке, и самое главное перемещение одного ограничивает манёвр другого, и наоборот. Ну к примеру как не пытайся а один астронавт никогда не сможет сделать полный круг вокруг второго(естественно на виду у камеры). Один астронавт никогда не сможет попасть на "чужую" половину, и наоборот....

Естественно просьба всем запастись роликами американских похождений и проанализировать их на предмет странных перемещений на площадке с странными запретными зонами.
Критика и мнения приветствуются. Только просьба точно указывать время на ролике.
Сразу скажу что просмотрел далеко не всё.


Течник на авантюре выложил ссылку на видео
Ну вот тут начиная с 8 минуты идут танцы вокруг флага и один клиент за пару минут оббегает другого

Дальний

Отработанный вариант, такой уже встречал. Да, это ближний план, и формально круг сделан, правда с некоторыми странностями. Система подвески позволяет делать небольшие перехлёсты, правда нужны условия - или ослаблять подвес, или один из астронавтов не двигается, а второй мечется рядом по замысловатой траектории, но всегда возвращается так чтоб не запутать подвески. Для примера смотрим дальний план 2ч.43м - 2ч.49м - классика. Кстати - важное условие - в кадре всегда должны находится 2 астронавта. И очень хорошо ихние странные передвижения наблюдаются на удалении. В некоторых моментах ближнего плана рядом с камерой они как бы демонстрируют замкнутый круг, но на этом действие тут-же заканчивается. И или один или оба астронавта на некоторое время исчезают с поля зрения. 

Ну а в первом примере с обеганием вокруг - сразу-же после перехлёста сценка заканчивается. Ибо они уже неспособны для нормального передвижения.Следует обратить внимание что пока один забегал наискосок, путая подвески, другой стоял неподвижно смотрим с 13.34 до 13.48. Потом действия поменялись, первый уцепился за автомобиль а другой побежал и... исчез с поля зрения камеры. кстати подвеска вовсе не обязательно должна имитировать лунную тяжесть , ну скажем комфортную половинку же., чтоб только появилась некоторая странность в движении. Именно при наблюдении передвижения астронавтов на удалении от камеры и выявились странности. Кстати при близком плане вовсе не обязательно подвешивать обоих астронавтов, можно и одного  - так как странности  в подпрыгивании уже не видны.
Вообщем смотрим только удалёнку.

Дальний

Кстати важно - смотреть надо непрерывную сцену, если хоть на секунду исчезли оба астронавта  - уже можно перецепить подвески, если на некоторое время с поля зрения исчез один астронавт из двоих - также можно перецепить подвески. 
Возможно кажется но прямо видно как режиссёр пытается скрыть недостатки с ограничением движений по площадке которые накладывает подвеска.

Дальний


https://youtu.be/C3Y4uu21sKE

Смотреть 3ч 58мин 
и 4ч 42 мин
Как раз дальний план и довольно продолжительные прогулки

averin

#7332
Цитата: Дальний от июля 25, 2023, 03:10:43  Смотреть 3ч 58мин
и 4ч 42 мин
Как раз дальний план и довольно продолжительные прогулки
на 3:58:40 - как же он бедный с веревкой мучается. 
И тянет она его назад и тянет.  :)

https://youtu.be/C3Y4uu21sKE?t=14320

Дальний

На 4час:00мин , через несколько секунд будет видно как подвеска буквально вырывает астронавта из "лунной" поверхности.
Но он оказался необычайно ловок - легко устоял на ногах. Резкий диссонанс с самолётными похождениями Армстронга, где он постоянно валился на спину.
К сожалению редко кто смотрит это задокументированное жульничество.
Тут снова выплыло новое о старом, а именно о двухнырковом вхождении в атмосферу Аполлонов(по легенде естественно).
Об этом уже говорено много, написано, графики нарисованы - но сложно это для масс. А есть ли убойный аргумент попроще, попонятней. Оказывается есть.
Это среднее время КА от входа в атмосферу до приземления - приводнения.
У Аполлонов это время равно примерно 14-15 минут.
У Союзов(современных) это время равно примерно 23 минуты.
Уже интересно! (всё взято из вики и справочника 3 том. Шунейко.
Время спуска американцев на парашюте примерно 5 минут.
Союзов примерно 15 минут.
Итого в среднем время активного торможения от входа в атмосферу до открытия основного парашюта  у Союзов =8 минут, у Аполлонов примерно 9-10 минут. (высота входа одинакова и равна 120-121 км.)
Ну а теперь вспомним что Аполлоны входили  со скоростью 11 км.сек, а Союзы меньше 8 км.сек. И перегрузки у Аполлонов по легенде меньше(не проверял)
И не надо рисовать никаких траекторий с глубокомысленными рассуждениями. Уже по цифрам ясно что афера!
Ну немного конспирологии.
Откуда американцы взяли эти злосчастные 15 минут? Они что теоретически посчитать не могли? - именно что не могли, так как практических данных у них не было. А украли эту цифру американцы из полёта Зонд-5, ну да, это тот самый на котором отрабатывали пилотируемый полёт.(тёрся там американский кораблик) Но случилось непредвиденное - его сажали по баллистике с перегрузками 16-20же. Ну а теперь отгадайте сколько времени он потратит от входа в атмосферу до приводнения? Правильно - все те-же 15 минут. (нашёл расчётные данные)
Вот так вот американцы перехитрили сами себя, а советская секретность снова, сама того не зная,  сослужила добрую службу.

averin

#7334
Цитата: Дальний от августа 04, 2023, 07:39:47  среднее время КА от входа в атмосферу до приземления - приводнения.
У Аполлонов это время равно примерно 14-15 минут.
У Союзов(современных) это время равно примерно 23 минуты.
Уже интересно! (всё взято из вики и справочника 3 том. Шунейко.
Время спуска американцев на парашюте примерно 5 минут.
Союзов примерно 15 минут.
Итого в среднем время активного торможения от входа в атмосферу до открытия основного парашюта  у Союзов =8 минут, у Аполлонов примерно 9-10 минут. (высота входа одинакова и равна 120-121 км.)
Ну а теперь вспомним что Аполлоны входили  со скоростью 11 км.сек, а Союзы меньше 8 км.сек. И перегрузки у Аполлонов по легенде меньше(не проверял)
И не надо рисовать никаких траекторий с глубокомысленными рассуждениями. Уже по цифрам ясно что афера!
Ну не обязательно. Тут можно рассуждать как-то так...

- И тот и другой входят в атмосферу по касательной, хоть и с разными скоростями.
Парашют вводится, когда аппарат гасит горизонтальную скорость и переходит в вертикальное падение.
Союз, - это сфера. И гасить скорость должен сравнительно быстро. И поэтому (на сравнительно бОльшей высоте, чем Аполлон) вводятся парашюты, и далее долгий спуск на них.

Аполлон же, - имеет какое-никакое аэродинамическое качество. И способен дольше "планировать" в атмосфере растягивая "быстрый" участок торможения и, таким образом, уменьшая перегрузки на более длинной траектории горизонтального полета.
За счет этой "более длинной" траектории "планирования" он может перейти в вертикальное падение (пригодное для ввода парашютов) на более низкой высоте (по сравнению с Союзом).
Далее ввод парашютов и сравнительно быстрый (по сравнению с Союзом) спуск по оставшейся высоте на землю.
При таких рассуждениях все выглядит достаточно логично. В том числе и меньшее (общее) время на приземление для Аполлона.

(Кстати этим же можно объяснять и относительно высокую точность приземления. Так как управляемый спуск (планирование) длится до более низких высот и "неуправляемый спуск" на парашюте, когда воздействуют ветра длится меньшее время)